Auszeichnungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Jp1102 (Diskussion | Beiträge) |
Jp1102 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 357: | Zeile 357: | ||
=Awards in der Kategorie: Fortschritt des Imperiums= | =Awards in der Kategorie: Fortschritt des Imperiums= | ||
{| cellpadding="3" class="wikitable" | |||
! colspan="7" | Stufe | |||
|- | |||
!Plakette | |||
!Titel | |||
!Beschreibung | |||
!I<br>[[Bild:Sockel_1.png]] | |||
!II<br>[[Bild:Sockel_2.png]] | |||
!III<br>[[Bild:Sockel_3.png]] | |||
!IV<br>[[Bild:Sockel_4.png]] | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:Grepolis Wiki 251.png]] | |||
|align="center"|'''Erprobter Herrscher''' | |||
|align="center"|Du hast genügend Einführungsquest abgeschlossen, um zu beweisen, dass du ein würdiger Herrscher bist. | |||
|align="center" colspan="4"| | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Letzter_mann.jpg]] | |||
|align="center"|'''Bis zum letzten Mann''' | |||
|align="center"|Du hast bis zum Ende der Welt X gespielt. | |||
|align="center" colspan="4"| | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:Punktekönig.png]] | |||
|align="center"|'''Punktekönig''' | |||
|align="center"|Du hast bereits X Punkte erreicht! | |||
|align="center"|2.000 | |||
|align="center"|25.000 | |||
|align="center"|250.000 | |||
|align="center"|2.000.000 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:BrotundSpiele.png]] | |||
|align="center"|'''Brot und Spiele''' | |||
|align="center"|Du hast bereits Kulturstufe X erreicht! | |||
|align="center"|5 | |||
|align="center"|20 | |||
|align="center"|50 | |||
|align="center"|150 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:FreidlicherSiedler.png]] | |||
|align="center"|'''Friedlicher Siedler''' | |||
|align="center"|Du hast bereits X Städte gegründet! | |||
|align="center"|5 | |||
|align="center"|25 | |||
|align="center"|75 | |||
|align="center"|150 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:Own_islands_1.png]] | |||
|align="center"|'''Inselherrscher''' | |||
|align="center"|Du hast bereits X Inseln komplett in eigener Hand! | |||
|align="center"|1 | |||
|align="center"|3 | |||
|align="center"|5 | |||
|align="center"|10 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Bild:Händler.png]] | |||
|align="center"|'''Händler''' | |||
|align="center"|Du hast bereits X Rohstoffe gehandelt! | |||
|align="center"|20.000 | |||
|align="center"|200.000 | |||
|align="center"|2.000.000 | |||
|align="center"|20.000.000 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Herrscher deiner Ländereien.png]] | |||
|align="center"|'''Herrscher deiner Ländereien''' | |||
|align="center"|Du hast bereits X Inselquests erfolgreich abgeschlossen! | |||
|align="center"|10 | |||
|align="center"|50 | |||
|align="center"|200 | |||
|align="center"|1.000 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Weiser Herrscher.png]] | |||
|align="center"|'''Weiser Herrscher''' | |||
|align="center"|Du hast X Inselquests mit Bedacht abgeschlossen. | |||
|align="center"|10 | |||
|align="center"|50 | |||
|align="center"|200 | |||
|align="center"|1.000 | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Aggresiver Herrscher.png]] | |||
|align="center"|'''Aggresiver Herrscher''' | |||
|align="center"|Du hast X Inselquests auf verwerfliche Art und Weise abgeschlossen. | |||
|align="center"|10 | |||
|align="center"|50 | |||
|align="center"|200 | |||
|align="center"|1.000 | |||
|} | |||
=Awards in der Kategorie: Helden= | =Awards in der Kategorie: Helden= |
Version vom 11. September 2016, 22:01 Uhr
Dies ist eine Auflistung aller bekannten Awards, die du erhalten kannst oder erhalten konntest. Für die Einsicht der erhältlichen Awards vor der Einführung des Grepolisscores siehe hier.
Awards in der Kategorie: Tägliche Awards
Awards in der Kategorie: Taktiken
Awards in der Kategorie: Kampf
Awards in der Kategorie: Militärische Vorbereitung
Awards in der Kategorie: Fortschritt des Imperiums
Awards in der Kategorie: Helden
Awards in der Kategorie: Nicht erreichbar