Auszeichnungen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Jp1102 (Diskussion | Beiträge) |
Jp1102 (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 773: | Zeile 773: | ||
=Awards in der Kategorie: Nicht erreichbar= | =Awards in der Kategorie: Nicht erreichbar= | ||
{|class=wikitable style="text-align: center;" | |||
!width="75px" | Auszeichnung | |||
!width="200px" | Titel | |||
!width="400px" | Beschreibung | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Thessalonikes_Rang_4.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Thessalonikes Liebling 2015 | |||
|align="center"| Du hast 1 Liebesgeschenk von Thessalonike während des Valentinstages 2015 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Thessalonikes_Rang_3.png]] | |||
|align="center"| Du hast 5 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2015 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Thessalonikes_Rang_2.png]] | |||
|align="center"| Du hast 10 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2015 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Thessalonikes_Rang_1.png]] | |||
|align="center"| Du hast 20 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2015 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Valentinsherz_Rang_4.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Thessalonikes Liebling 2016 | |||
|align="center"| Du hast 1 Liebesgeschenk von Thessalonike während des Valentinstages 2016 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Valentinsherz_Rang_3.png]] | |||
|align="center"| Du hast 5 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2016 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Valentinsherz_Rang_2.png]] | |||
|align="center"| Du hast 10 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2016 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Valentinsherz_Rang_1.png]] | |||
|align="center"| Du hast 20 Liebesgeschenke von Thessalonike während des Valentinstages 2016 erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Easter_eggs_collected2.png]] | |||
|align="center"|Osterhase | |||
|align="center"|Du hast alle Ostereier gefunden | |||
|- | |||
|align="center"| [[file:Nimmersatt_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Nimmersatt | |||
|align="center"| Du hast schon 50 mal dein Huhn gefüttert. | |||
|- | |||
|align="center"| [[file:Nimmersatt_2.png]] | |||
|align="center"| Du hast schon 100 mal dein Huhn gefüttert. | |||
|- | |||
|align="center"| [[file:Nimmersatt_3.png]] | |||
|align="center"| Du hast schon 200 mal dein Huhn gefüttert. | |||
|- | |||
|align="center"| [[file:Nimmersatt_4.png]] | |||
|align="center"| Du hast schon 400 mal dein Huhn gefüttert. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Freund_der_Henne Stufe1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Freund der Henne | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 1 Ei von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Freund_der_Henne Stufe2.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 5 Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Freund_der_Henne Stufe3.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 10 Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Freund_der_Henne Stufe4.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 20 Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Farbenfrohe_Ostern Stufe1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Farbenfrohes Ostern | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 1 farbiges Ei von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Farbenfrohe_Ostern Stufe2.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 2 farbige Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Farbenfrohe_Ostern Stufe3.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 3 farbige Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Farbenfrohe_Ostern Stufe4.png]] | |||
|align="center"| Du hast zu Ostern 2014 4 farbige Eier von Iasons Henne aus der Unterwelt produzieren lassen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Hühnerflüsterer Stufe1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Hühnerflüsterer | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 Osterei erstellt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Hühnerflüsterer Stufe2.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 5 Ostereier erstellt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Hühnerflüsterer Stufe3.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 Ostereier erstellt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Hühnerflüsterer Stufe4.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 20 Ostereier erstellt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:found_recipe_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Elemtarer Analyst | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 Osterrezept entdeckt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:found_recipe_10.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 Osterrezepte entdeckt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:found_recipe_25.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 25 Osterrezepte entdeckt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:found_recipe_50.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 50 Osterrezepte entdeckt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Eierbrecher des Tages.png]] | |||
|align="center"| Eierbrecher des Tages | |||
|align="center"| Du hast Platz 1 in der Tagesrangliste beim Oster Event 2015 am TT.MM.JJJJ belegt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:overall_award_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Meisterlicher Eiersammler<br><span style="font-size:75%">(Top 4 Spieler der Gesamtrangliste)</span> | |||
|align="center"| Du hast Platz 4 in der Gesamtrangliste beim Oster Event 2015 belegt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:overall_award_2.png]] | |||
|align="center"| Du hast Platz 3 in der Gesamtrangliste beim Oster Event 2015 belegt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:overall_award_3.png]] | |||
|align="center"| Du hast Platz 2 in der Gesamtrangliste beim Oster Event 2015 belegt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:overall_award_4.png]] | |||
|align="center"| Du hast Platz 1 in der Gesamtrangliste beim Oster Event 2015 belegt! | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Grepolis_Wiki_76.png]] | |||
|align="center"|Es ist Halloween | |||
|align="center"|Du hast an Halloween teilgenommen | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Halloween_2012.jpg]] | |||
|align="center"| Es ist Halloween | |||
|align="center"| Du hast an Halloween 2012 teilgenommen! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Kürbisjäger.png]] | |||
|align="center"| Kürbisjäger | |||
|align="center"| Du hast 10 Kürbisse innerhalb von 60 Sekunden gesammelt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Halloween_2012_Lvl_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Kürbissammler | |||
|align="center"| Du hast insgesamt 20 Kürbisse an Halloween gesammelt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Halloween_2012_Lvl_2.png]] | |||
|align="center"| Du hast insgesamt 50 Kürbisse an Halloween gesammelt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Halloween_2012_Lvl_3.png]] | |||
|align="center"| Du hast insgesamt 90 Kürbisse an Halloween gesammelt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Halloween_2012_Lvl_4.png]] | |||
|align="center"| Du hast insgesamt 130 Kürbisse an Halloween gesammelt! | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Alchemist Stufe1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Alchemist | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 erfolgreichen Alchemievorgang abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Alchemist Stufe2.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 5 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Alchemist Stufe3.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Alchemist Stufe4.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 20 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Philosoph Stufe1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Philosoph | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 alchemistisches Rezept entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Philosoph Stufe2.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 5 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Philosoph Stufe3.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Philosoph Stufe4.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 20 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofelements1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Meister der Elemente | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 erfolgreichen Alchemievorgang abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofelements1.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 5 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofelements1.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofelements1.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 20 erfolgreiche Alchemievorgänge abgeschlossen. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofexperiments1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"| Meister der Experimente | |||
|align="center"| Du hast bereits 1 alchemistisches Rezept entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofexperiments2.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 5 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofexperiments3.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 10 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:masterofexperiments4.png]] | |||
|align="center"| Du hast bereits 20 alchemistische Rezepte entdeckt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Master_Conjurer_Daily.jpg]] | |||
|align="center"|Meister der Beschwörung | |||
|align="center"| | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkConjurer_1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Finsterer Beschwörer | |||
|align="center"|Du hast 1 Belohnung erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkConjurer_5.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 5 Belohnungen erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkConjurer_25.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 25 Belohnungen erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkConjurer_50.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 50 Belohnungen erhalten. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkScribe_1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Finsterer Schriftgelehrter | |||
|align="center"|Du hast 1 Rezept gefunden. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkScribe_10.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 10 Rezepte gefunden. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkScribe_25.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 25 Rezepte gefunden. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:DarkScribe_50.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 50 Rezepte gefunden. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:GrandMaster_1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Großmeister 2015 | |||
|align="center"|Rang 4 der Gesamtrangliste. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:GrandMaster_2.jpg]] | |||
|align="center"|Rang 3 der Gesamtrangliste. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:GrandMaster_3.jpg]] | |||
|align="center"|Rang 2 der Gesamtrangliste. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:GrandMaster_4.jpg]] | |||
|align="center"|Rang 1 der Gesamtrangliste. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Advent_calendar_complete.png]] | |||
|align="center"|Adventszeit | |||
|align="center"|Du hast alle Geschenke des Adventskalenders gefunden | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2012_1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Geschenkesammler | |||
|align="center"|Du hast bereits 1 Geschenk des Adventskalenders 2012 geöffnet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2012_2.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 6 Geschenke des Adventskalenders 2012 geöffnet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2012_3.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 14 Geschenke des Adventskalenders 2012 geöffnet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2012_4.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 24 Geschenke des Adventskalenders 2012 geöffnet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 328.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Tyches Liebling | |||
|align="center"|Du hast 1 Rad des Glücks gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 329.png]] | |||
|align="center"|Du hast 5 verschiedene Räder des Glücks gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 330.png]] | |||
|align="center"|Du hast 10 verschiedene Räder des Glücks gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 331.png]] | |||
|align="center"|Du hast 24 verschiedene Räder des Glücks gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2014_1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Vom Glück erfüllter Herrscher | |||
|align="center"|Du hast bereits 1 Rad des Glücks im Weihnachtsevent 2014 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2014_2.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 5 unterschiedliche Räder des Glücks im Weihnachtsevent 2014 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2014_3.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 10 unterschiedliche Räder des Glücks im Weihnachtsevent 2014 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Xmas2014_4.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 24 unterschiedliche Räder des Glücks im Weihnachtsevent 2014 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:GlücklicherWinterSpaß1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Glücklicher Winterspaß | |||
|align="center"|Du hast bereits 1 Rad des Glück im Winterevent 2015 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:GlücklicherWinterSpaß2.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 5 unterschiedliche Räder des Glücks im Winterevent 2015 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:GlücklicherWinterSpaß3.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 10 unterschiedliche Räder des Glücks im Winterevent 2015 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:GlücklicherWinterSpaß4.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 24 unterschiedliche Räder des Glücks im Winterevent 2015 gedreht. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:AlldieseKristalle.png]] | |||
|align="center"|All diese Kristalle | |||
|align="center"|Du hast die Sammlung der Winterkristalle vervollständigt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis_Wiki_159.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Braumeister | |||
|align="center"|Du hast 250 Liter Bier produziert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis_Wiki_161.png]] | |||
|align="center"|Du hast 750 Liter Bier produziert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis_Wiki_160.png]] | |||
|align="center"|Du hast 2000 Liter Bier produziert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis_Wiki_158.png]] | |||
|align="center"|Du hast 4000 Liter Bier produziert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 376.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Göttliche Schmiede | |||
|align="center"|Du hast bereits 1 heilige Kugel in Hephaistos' Handwerk investiert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 377.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 15 heilige Kugeln in Hephaistos' Handwerk investiert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 378.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 40 heilige Kugeln in Hephaistos' Handwerk investiert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Grepolis Wiki 379.png]] | |||
|align="center"|Du hast bereits 70 heilige Kugeln in Hephaistos' Handwerk investiert. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Anführer thrakischer Söldner | |||
|align="center"|Du hast 100 thrakische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 2.png]] | |||
|align="center"|Du hast 400 thrakische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 3.png]] | |||
|align="center"|Du hast 1000 thrakische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 4.png]] | |||
|align="center"|Du hast 2500 thrakische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 5.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Auslöschung der thrakischen Rebellen | |||
|align="center"|Du hast 500 thrakische Rebellen getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 6.png]] | |||
|align="center"|Du hast 3000 thrakische Rebellen getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 7.png]] | |||
|align="center"|Du hast 10000 thrakische Rebellen getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 8.png]] | |||
|align="center"|Du hast 50000 thrakische Rebellen getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 9.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Thrakische Unterdrückung | |||
|align="center"|Du hast 3 Schlachtfelder in Thrakien bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 10.png]] | |||
|align="center"|Du hast 15 Schlachtfelder in Thrakien bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 11.png]] | |||
|align="center"|Du hast 40 Schlachtfelder in Thrakien bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 12.png]] | |||
|align="center"|Du hast 100 Schlachtfelder in Thrakien bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 13.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Thrakische Einigkeit | |||
|align="center"|Du hast 1 thrakisches Reich befriedet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 14.png]] | |||
|align="center"|Du hast 2 thrakische Reiche befriedet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 15.png]] | |||
|align="center"|Du hast 3 thrakische Reiche befriedet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Award 16.png]] | |||
|align="center"|Du hast 4 thrakische Reiche befriedet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:PCA4.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Persischer Eroberer | |||
|align="center"|Du gehörtest zu den ersten, die geholfen haben eine Stadt von Artemisia zu erobern. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:PCA3.png]] | |||
|align="center"|Du gehörtest zu den ersten, die geholfen haben eine Stadt von Artemisia zu erobern. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:PCA2.png]] | |||
|align="center"|Du gehörtest zu den ersten, die geholfen haben eine Stadt von Artemisia zu erobern. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:PCA1.png]] | |||
|align="center"|Du gehörtest zu den ersten, die geholfen haben eine Stadt von Artemisia zu erobern. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:PCA5.png]] | |||
|align="center"|Feind von Artemisia | |||
|align="center"|Du hast dazu beigetragen, dass eine Stadt von Artemisia erobert werden konnte. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_conqueror_of_troy_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Eroberer Trojas | |||
|align="center"|Du hast 3 Schlachtfelder in Troja bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_conqueror_of_troy_2.png]] | |||
|align="center"|Du hast 8 Schlachtfelder in Troja bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_conqueror_of_troy_3.png]] | |||
|align="center"|Du hast 20 Schlachtfelder in Troja bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_conqueror_of_troy_4.png]] | |||
|align="center"|Du hast 50 Schlachtfelder in Troja bezwungen. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_leader_of_trojan_mercenaries_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Anführer trojanischer Söldner | |||
|align="center"|Du hast 200 trojanische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Troy_2015_leader_of_trojan_mercenaries_2.png]] | |||
|align="center"|Du hast 200 trojanische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"| [[Datei:Troy_2015_leader_of_trojan_mercenaries_3.png]] | |||
|align="center"|Du hast 200 trojanische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_leader_of_trojan_mercenaries_4.png]] | |||
|align="center"|Du hast 200 trojanische Söldner unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_trojan_massacre_1.png]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Trojanisches Massaker | |||
|align="center"|Du hast 250 trojanische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_trojan_massacre_2.png]] | |||
|align="center"|Du hast 1500 trojanische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_trojan_massacre_3.png]] | |||
|align="center"|Du hast 5000 trojanische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Troy_2015_trojan_massacre_4.png]] | |||
|align="center"|Du hast 10000 trojanische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[Datei:Kriegsmeister.jpg]] | |||
|align="center"|Kriegsmeister | |||
|align="center"|Du hast am TT.MM.JJJJ Platz 1 in der Tagesrangliste beim Event "Kommandant für Rom" belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Heroic1.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Heldenhafter Kommandant | |||
|align="center"|Du hast Platz 4 in der Gesamtrangliste beim "Kommandant für Rom" Event 2015 belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Heroic2.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast Platz 3 in der Gesamtrangliste beim "Kommandant für Rom" Event 2015 belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Heroic3.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast Platz 2 in der Gesamtrangliste beim "Kommandant für Rom" Event 2015 belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Heroic4.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast Platz 1 in der Gesamtrangliste beim "Kommandant für Rom" Event 2015 belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:250_Einheiten.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Vernichter von Legionen | |||
|align="center"|Du hast 250 römische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:1500_Einheiten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 1500 römische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:5000_Einheiten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 5000 römische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:10000_Einheiten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 10000 römische Feinde getötet. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:3_Felder.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Eroberte Standarten | |||
|align="center"|Du hast 3 Schlachtfelder in Rom besiegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:8_Felder.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 8 Schlachtfelder in Rom besiegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:20_Felder.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 20 Schlachtfelder in Rom besiegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:50_Felder.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 50 Schlachtfelder in Rom besiegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:50_Soldaten.jpg]] | |||
|align="center" rowspan="4"|Kommandant von Legionen | |||
|align="center"|Du hast 50 römische Soldaten unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:200_Soldaten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 200 römische Soldaten unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:500_Soldaten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 500 römische Soldaten unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:1200_Soldaten.jpg]] | |||
|align="center"|Du hast 1200 römische Soldaten unter deinem Kommando. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Bild_10_Tages_Award.jpg]] | |||
|align="center"|Meister-Assassine | |||
|align="center"|Du hast am TT.MM.JJJJ Platz 1 in der Tagesrangliste beim Event "Spartanischer Assassinen" belegt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Bild_11_Awardliste_Bild_1.jpg]] | |||
|align="center"|Erste römische Sammlung | |||
|align="center"|Du hast als Erster auf dieser Welt eine römische Rüstungssammlung vervollständigt! | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Bild_11_Awardliste_Bild_5.jpg]] | |||
|align="center"|Helmsammler | |||
|align="center"|Du hast deine “Römische Rüstungssammlung der Kavallerieeinheiten“ vervollständigt | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Bild_11_Awardliste_Bild_6.jpg]] | |||
|align="center"|Schildsammler | |||
|align="center"|Du hast deine "Römische Rüstungssammlung der Legionärseinheiten" vervollständigt. | |||
|- | |||
|align="center"|[[File:Bild_11_Awardliste_Bild_7.jpg]] | |||
|align="center"|Spatensammler | |||
|align="center"|Du hast deine “Römische Rüstungssammlung der Sappeureinheiten“ vervollständigt. | |||
|} |
Version vom 8. September 2016, 04:08 Uhr
Dies ist eine Auflistung aller bekannten Awards, die du erhalten kannst oder erhalten konntest. Für die Einsicht der erhältlichen Awards vor der Einführung des Grepolisscores siehe hier.
Awards in der Kategorie: Tägliche Awards
Awards in der Kategorie: Taktiken
Awards in der Kategorie: Kampf
Awards in der Kategorie: Militärische Vorbereitung
Awards in der Kategorie: Fortschritt des Imperiums
Awards in der Kategorie: Helden