Stadtmauer: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
K (→Ausbaustufen) |
|||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
Ressourcen-, Bauernhof-, und | Ressourcen-, Bauernhof-, Zeitbedarf, Verteidigungsbonus, Grundverteidigung und Punkte der Ausbaustufen (ohne die Forschungen [[Architektur]] und [[Baukran]]) | ||
{| border="1" cellspacing="0" style="text-align:center; background-color:#FFE2A2; width: | {| border="1" cellspacing="0" style="text-align:center; background-color:#FFE2A2; width:700px; height:200px" | ||
!Stufe | !Stufe | ||
![[Datei:Wood.png|Holz]] | ![[Datei:Wood.png|Holz]] | ||
Zeile 40: | Zeile 40: | ||
!Grundvertei- | !Grundvertei- | ||
digung | digung | ||
!Punkte | |||
|- | |- | ||
!0 | !0 | ||
| - || - || - || - || - || - || 10 | | - || - || - || - || - || - || 10 || | ||
|- | |- | ||
!1 | !1 | ||
| 400 || 350 || 200 || 2 (+2) || 0:11:38 (12/Gamma) || 3,7% || 20 | | 400 || 350 || 200 || 2 (+2) || 0:11:38 (12/Gamma) || 3,7% || 20 || 34 (+34) | ||
|- | |- | ||
!2 | !2 | ||
| 400 || 700 || 429 || 4 (+2) || 0:31:57 (8/Delta) || 7,5% || 30 | | 400 || 700 || 429 || 4 (+2) || 0:31:57 (8/Delta) || 7,5% || 30 || 38 (+4) | ||
|- | |- | ||
!3 | !3 | ||
| 400 || 1050 || 670 || 7 (+3) || 0:48:35 (12/Delta) || 11,4% || 40 | | 400 || 1050 || 670 || 7 (+3) || 0:48:35 (12/Delta) || 11,4% || 40 || 42 (+4) | ||
|- | |- | ||
!4 | !4 | ||
| 400 || 1400 || 919 || 10 (+3) || 0:33:09 (14/Gamma) || 15,5% || 50 | | 400 || 1400 || 919 || 10 (+3) || 0:33:09 (14/Gamma) || 15,5% || 50 || 47 (+5) | ||
|- | |- | ||
!5 | !5 | ||
| 400 || 1750 || 1175 || 13 (+3) || 1:25:40 (15/Beta) || 19,7% || 60 | | 400 || 1750 || 1175 || 13 (+3) || 1:25:40 (15/Beta) || 19,7% || 60 || 53 (+6) | ||
|- | |- | ||
!6 | !6 | ||
| 400 || 2100 || 1435 || 16 (+3) || 1:52:20 (14/Delta) || 24,1% || 70 | | 400 || 2100 || 1435 || 16 (+3) || 1:52:20 (14/Delta) || 24,1% || 70 || 59 (+6) | ||
|- | |- | ||
!7 | !7 | ||
| 400 || 2450 || 1701 || 19 (+3) || 1:06:20 (15/Gamma) || 28,5% || 80 | | 400 || 2450 || 1701 || 19 (+3) || 1:06:20 (15/Gamma) || 28,5% || 80 || 66 (+7) | ||
|- | |- | ||
!8 | !8 | ||
| 400 || 2800 || 1970 || 22 (+3) || | | 400 || 2800 || 1970 || 22 (+3) || || 33,3% || 90 || 74 (+8) | ||
|- | |- | ||
!9 | !9 | ||
| 400 || 3150 || 2242 || 26 (+4) || | | 400 || 3150 || 2242 || 26 (+4) || || 38,0% || 100 || 83 (+9) | ||
|- | |- | ||
!10 | !10 | ||
| 400 || 3500 || 2518 || 29 (+3) || | | 400 || 3500 || 2518 || 29 (+3) || || 43,0% || 110 || 93 (+10) | ||
|- | |- | ||
!11 | !11 | ||
| 400 || 3850 || 2796 || 32 (+3) || | | 400 || 3850 || 2796 || 32 (+3) || || 48,1% || 120 || 104 (+11) | ||
|- | |- | ||
!12 | !12 | ||
| 400 || 4200 || 3077 || 36 (+4) || | | 400 || 4200 || 3077 || 36 (+4) || || 53,5% || 130 || 117 (+13) | ||
|- | |- | ||
!13 | !13 | ||
| 400 || 4550 || 3360 || 39 (+3) || | | 400 || 4550 || 3360 || 39 (+3) || || 59,0% || 140 || 131 (+14) | ||
|- | |- | ||
!14 | !14 | ||
| 400 || 4900 || 3646 || 43 (+4) || | | 400 || 4900 || 3646 || 43 (+4) || || 64,7% || 150 || 147 (+16) | ||
|- | |- | ||
!15 | !15 | ||
| 400 || 5250 || 3933 || 46 (+3) || 4:11:37 (23/Delta) | | 400 || 5250 || 3933 || 46 (+3) || 4:11:37 (23/Delta) || 70,5% || 160 || 164 (+17) | ||
|- | |- | ||
!16 | !16 | ||
| 400 || 5600 || 4222 || 50 (+4) || | | 400 || 5600 || 4222 || 50 (+4) || || 76,7% || 170 || 184 (+20) | ||
|- | |- | ||
!17 | !17 | ||
| 400 || 5950 || 4514 || 53 (+3) || 4:39:40 (24/Delta) | | 400 || 5950 || 4514 || 53 (+3) || 4:39:40 (24/Delta) || 82,9% || 180 || 206 (+22) | ||
|- | |- | ||
!18 | !18 | ||
| 400 || 6300 || 4807 || 57 (+4) || | | 400 || 6300 || 4807 || 57 (+4) || || 89,5% || 190 || 231 (+25) | ||
|- | |- | ||
!19 | !19 | ||
| 400 || 6650 || 5101 || 61 (+4) || | | 400 || 6650 || 5101 || 61 (+4) || || 96,2% || 200 || 258 (+27) | ||
|- | |- | ||
!20 | !20 | ||
| 400 || 7000 || 5397 || 65 (+4) || | | 400 || 7000 || 5397 || 65 (+4) || || 103,3%|| 210 || 289 (+31) | ||
|- | |- | ||
!21 | !21 | ||
| 400 || 7350 || 5695 || 68 (+3) || | | 400 || 7350 || 5695 || 68 (+3) || || 110,4%|| 220 || 324 (+35) | ||
|- | |- | ||
!22 | !22 | ||
| 400 || 7700 || 5994 || 72 (+4) || | | 400 || 7700 || 5994 || 72 (+4) || || 117,9%|| 230 || 363 (+39) | ||
|- | |- | ||
!23 | !23 | ||
| 400 || 8050 || 6294 || 76 (+4) || | | 400 || 8050 || 6294 || 76 (+4) || || 125,6%|| 240 || 407 (+44) | ||
|- | |- | ||
!24 | !24 | ||
| 400 || 8400 || 6596 || 80 (+4) || | | 400 || 8400 || 6596 || 80 (+4) || || 133,6%|| 250 || 455 (+48) | ||
|- | |- | ||
!25 | !25 | ||
| 400 || 8750 || 6899 || 84 (+4) || | | 400 || 8750 || 6899 || 84 (+4) || || 141,9%|| 260 || 510 (+55) | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Gebäude]] | [[Kategorie:Gebäude]] |
Version vom 29. Januar 2010, 22:42 Uhr
Die Stadtmauer ist ein Gebäude, das deine Polis vor Angreifern schützt. Außerdem werden hier vernichtete Truppen und eigene Verluste aufgelistet.
Beschreibung
Die Stadtmauer schützt deine Polis vor feindlichen Truppen. Sie erhöht dabei sowohl die Grundverteidigung als auch den Verteidigungswert deiner Truppen.
Voraussetzungen
- Senat: Stufe 7
- Steinbruch: Stufe 8
Ausbaustufen
Maximale Ausbaustufe: 25
Die Stadtmauer in der Stadtübersicht...
im Aufbau | ab Stufe 1 | ab Stufe 8 | ab Stufe 16 |
Datei:Wall town 0.jpg | Datei:Wall town 1.jpg | Datei:Wall town 2.jpg | Datei:Wall town 3.jpg |
Ressourcen-, Bauernhof-, Zeitbedarf, Verteidigungsbonus, Grundverteidigung und Punkte der Ausbaustufen (ohne die Forschungen Architektur und Baukran)